Площадь земли в 1800м.кв.разделили между двумя застройщиками так,что один получил на 100м.кв.

меньше другого.Определить,сколько земли получил каждый.

Ответы на вопрос

Отвечает Судовых Женя.
1)1800-100=1700(м2)
2)1700÷2=850(м2)получил 1 застройщик
3)850+100=950(м2)получил 2 застройщик.
Ответ:850м2 и 950м2.
Отвечает Сачук Настя.
Примем за х меньший участок земли, тогда большой участок земли будет х+100. По условию получим уравнение:

х+(х+100)=1800
х+х+100=1800
2х=1800-100
2х=1700
х=1700/2
х=850

меньший участок равен 850 кв.м, а больший - 850+100=950 кв.м