У четырёх мальчиков 20 орехов, поровну у каждого ,а у девочки 3 ореха. На сколько меньше орехов у

девочки,чем у каждого мальчика? Нужно условия задачи и решение:) Прошу условие к задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.
Если у четырёх поровну, то 20:4=5( у каждого мальчика) . Значит 5-3=2(на 2 меньше орехов у девочек)