12у-7 (у+4)=26-4у помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мукишева Мария.
12у-7 (у+4)=26-4у
12y-7y-28=26-4y
12y-7y+4y=26+28
9y=54
y=6
Ответ:6