3x(в кводрате )-5x+2=


Ответы на вопрос

Отвечает Сафрыгин Артем.
3 x^{2}  -5 x +2=0 \\ D=b^2-4ac=-5 ^{2} -4*3*2=25-24=1 \\  x_{1} = \frac{5+1}{2*3} =1 \\  x_{2} = \frac{5-1}{2*3} = \frac{2}{3}