костя принес три доски одна 55дм другая в 5 раз короче первой а третья на 11 дм короче первой

распелив самую длинную доску на две части ребята сделали песочницу длинной 5дм вычисли доску какой длинны нужно отпелить от самой длинной доски чтобы удалось сделать песочницу и определить периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Андрей.

55:5=11дм- длина 2 доски

55-11=44дм- длина 3 доски

55-44=11дм-отпилить от самой длинной доски

р=(a+b)*2=(11+44)*2=110 см