Две стороны треугольника равны 7 см и 8 см угол между ними равен 120° найдите третью сторону

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Борейко Настя.
Пусть 3 сторона равна x см.
Тогда по т.косинусов:
x^2=49+64-2*7*8*cos120
cos 120=cos(180-60)=-cos60
x^2=113+56
x^=169
x=13