2 1/3(y-0,5)=7/9помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
2 1/3(y-0,5)=7/9
2 1/3=7/3
7/9÷7/3=7/9×3/7=21/63=1/3
1/3+1/2= 5/6

Отвечает Бриш Ваня.
7/3(y-0.5)=7/9
7/3y-7/3*0.5=7/9
7/3y-7/3*1/2=7/9
7/3y-7/6=7/9
18*7/3y-18*7/6=18*7/9
6*7y-3*7=2*7
42y-21=14
42y=35
y=5/6