Книгу в которой 225 страниц, Варя прочитала за 3 дня, в 1 день она прочитала 20% книги, во второй

23/45 остатка.Сколько страниц осталось прочитать Варе в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметов Ильдан.
(225*20)/100=45 - 1 день
225-45=180 - остаток
180*(23/45)=92 - 2 день
180-92=88 - 3 день