Стороны одного прямоугольника 18 см и 6,3 см. Площадь другого прямоугольника в 14 раз меньше

данного. Найдите ширину другого прямоугольника, если его длина 9 см. Если можно то с условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.
Дано: прямоугольники, стороны первого прямоугольника 18 см и 6,3 см, площадь второго прямоугольника в 14 меньше первого, одна сторона 9 см.
Решение:
Найдем площадь первого прямоугольника
s = a \times b
s1 = 18 \times 6.3 = 113.4
площадь второго прямоугольника в 14 раз меньше
s2 =  \frac{s1}{14}  \\ s2 =  \frac{113.4}{14}  = 8.1
найдем вторую сторону второго прямоугольника:
s2 = a \times b \\ 8.1 = a \times 9 \\ a =  \frac{8.1}{9}  = 0.9
ширина второго прямоугольника равна 0.9 см