Витя вышел из дома со скоростью 80 метров в минуту через 5 минут навстречу ему из школы вышла его

сестра питания со скоростью 70 метров в минуту через сколько минут после выхода они встретились если расстояние между домом и школой 1450

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоштан Поля.
1)1450-(80*5)=1050(метров)-Вместе прошли
2)1050/(80+70)=7(минут)или
1.80*5=400метров прошел ваня
2.1450-400=1050 метров осталось проити
3.80+70=150м/м-скоростьВАНи и сестры
4.1050/150=7 минут
проверка(80*5)+(7*80)+(7*70)=1450