По течению реки моторная лодка проплыла 48км за 3часа, а против течения. за 4 часа.найдите скорость

течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.
1) 48 : 3 = 16 (км/ч) - скорость лодки по течению
2) 48 : 4 = 12 (км/ч) - скорость лодки против течения
3) (16 - 12) : 2 = 2 (км/ч) - скорость течения.
Ответ: 2 км/ч - скорость течения.
Отвечает Горячев Александр.
48/4=12(км/ч)
ответ: 12 км/ч  скорость течения