Срочно! Миша и Андрей собрали железную дорогу длиной 3 м 50 см из коротких и длинных деталей длиной

15 см и 25 см соответственно. При сборке ребята использовали 5 длинных деталей. Сколько коротких деталей они использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.
3м50см=350см
1)25•5=125(см)-длинных деталей
2)350-125=225(см)
3)225:15=15(дет)-коротких
Ответ:использовали 15 коротких деталей.
Отвечает Шабалина Оля.
3м50см=350см
25*5=125(см) — 5 длинных деталей.
350-125=225(см)
225:15=15(д) — использовали коротких.