(3 целых 1/2 : 4 целых 2/3 + 4 целых 2/3 : 3 целых 1/2) умножить 4 целых 4/5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
1)3 1/2 : 4 2/3=7/2 : 14/3=7/2 * 3/14 = 3/4
2)4 2/3 : 3 1/2=14/3 * 2/7= 4/3
3) 3/4 + 4/3=(9+16)/12=25/12
4) 25/12 * 4 4/5=25/12 * 24/5=10