Найти значение суммы : -9,25 +(-3 целых 1/5) : -72 + 3целых 5/8 + (0,75) : 15+ (- 9,46)+(-23/50)


Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.
-9.25+(-3 1/5)= -9.25-16/5=-9.25-3.2=-12.45 -72+3 5/8+(-0.75)=-72-0.75+29/8=-71.25+3.625=-67.625 15+(-9,46)+(-23/50)=15-9 46/100-46/100=15-8=7 -83.4+(-19 2/3)+(-4/15)=-83.4-19 10/15-4/15=-83.4-19 6/15=-83.4-19 2/5=-83 4/10-19 4/10= -103