Одна сторона треугольника равна 12 см. , она на 4 см. больше второй стороны и на 3 см. больше

третьей.Вычеслите периметр этого треугольника Можно подалуйста только решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.
1)12-4=8 (см) вторая сторона
2)12-3=9 (см) третья сторона
3)Р=12+8+9=29 (см) периметр треугольника
Отвечает Ярый Иван.
Первая сторона равна 12+4=16    
3 сторона равна 12+3=15
периметр равен 12+15+16=43