Раскройте скобки и упростите выражение. 1) 7-(b+14)-2b=... 2) 3b-(18+b)+8=... 3) (21-a)-(20-2a)=...

4) -9×(y-4)-(12+y)=... Помогите пожалуйста, очень надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1) 7-(b+14)-2b= 7 - b - 14 - 2b = -7 - 3b
2) 3b-(18+b)+8=3b - 18 - b + 8 = 2b - 10
3) (21-a)-(20-2a)= 21 - a - 20 + 2a = 1 + a 
4) -9×(y-4)-(12+y)= -9y + 36 - 12 - y = -10y + 24.
× - это умножить или х?
Если стоитминус перед скобками, то знак меняется.
Отвечает Саранча Кирилл.
1) 7-b-14-2b=-7-3b
2) 3b-18-b+8=2b-10
3) 21-a-20+2a=1+a
4) -9xy+36x-12-y