Женя взяла у подруги интересную книгу. В первый день она прошла пол книги во второй день 3

оставшихся страниц а в третий день половину прочитанного за первые два дня успела ли Женя прочитать всю книгу за

Ответы на вопрос

Отвечает Шучалин Артем.
1. 1/2 книги прочитала Женя в первый день.
2. 1/2 книги оставалось прочитать Жене после первого дня, 1/3 * 1/2 = 1/6 книги прочитала Женя во второй день.
3. 1/2 + 1/6 = 4/6 = 2/3 книги прочитала Женя за первые 2 дня. 4. 1/2 * 2/3 = 1/3 книги прочитала Женя за третий день.
5. Всего за 3 дня Женя прочитала: 2/3 + 1/3 = 3/3 = 1 , т.е Женя прочитала всю книгу.
Ответ: за 3 дня Женя успела прочитать всю книгу.