Сколько тон воды надо добавить к 4тоннам 75%-го спирта, чтобы получился 60%ый раствор спирта


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Саша.
4 -75%
х-60%
х=4*60/75=3,2
4-3,2=0,8