Помогите решить задачу ставлю 90 баллов: Маша с Олей собрали 8,4 кг черной смородины, причем Оля

собрала 5/7 того, что собрала Маша. на сколько кг смородины больше собрала маша? помогите умоляю__

Ответы на вопрос

Отвечает Консул Лада.
Оля 5частей собрала тогда маша 7 частей всего они собрали 12 частей
маша на 2/12 больше
8,4*2/12=1,4 кг настолько собрала больше маша
Отвечает Литвинова Маша.
Пусть х кг - собрала Маша
1) х+5/7х=8,4
    (7+5)/7х=8,4
     12/7х=8,4
      х=8,4*7/12
      х=4,9 кг - собрала Маша
2) 5*4,9/7=3,5 кг - собрала Оля
3) 4,9-3,5=1,4 кг - смородины больше собрала Маша
Ответ: на 
1,4 кг смородины больше собрала Маша.