В городском парке высадили 187 тополей, а кленов на 172 больше. После этого в парке стало 900

деревьев. Сколько деревьев росло в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.
1) 187+172= 359(клёнов) высадили в парке.
2) 359+187=546(деревьев) высадили всего.
3) 900-546=354(дерева)
Ответ: в парке росло 354 дерева.