Как решить log0,5 10 - log0,5 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.
 log_{0,5} 10- log_{0,5}5=  log_{0,5} \frac{10}{5}= log_{0,5} 2= log_{ \frac{1}{2} }2= log_{2 ^{-1} } 2= \frac{1}{-1}* log_{2}2
=-1*1 = -1