Пакет молока и две пачки творога стоят 80 руб.Два такие же пакета молока и одна пачка творога стоят

94 руб. Насколько пакет молока дороже пачки творога?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Пусть х-пачка молока,у-пачка творога.

составим уравнение:

2х+у=94 
х+2у=80 
х=80-2у 
2*(80-2у)+у=94 
160-3у=94 
у=22 
х=(94-22):2=36 

 

36-22=14 (руб.)
Ответ:на 14 рублей 1 пакет молока дороже 1 пачки творога.