Сократите дроби : 35 + 28 / 35 - 28 ; 75 -33 / 75+ 33; 21 +9/ 21*9 ; 42 - 7 / 42*7; 15*6 / 15-6 ;

12*4 / 12+4 ; помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алеся.
(35+28)/(35-28)=63/7=9 
(75-33)/(75+33)=42/108=7/18
(21+9)/(21*9)=30/189=10/63
(42-7)/(42*7)=35/294=5/42
(15*6)/(15-6)= 90/9=10
(12*4)/(12+4)=48/16=3