Пете за каникулы нужно решить задачи. В первую половину каникул он решил 4 седьмых всех задач Это

составило 36 задач. Сколько ещё задач осталось решить Пете?

Ответы на вопрос

Отвечает Борей Ульяна.
36:4/7=63 задачи всего
63-36=27 задач осталось
Отвечает Хайритдинова Лиана.
С начало мы находим сколько составляла 1/7- 36:4=9 задач
потом мы находим сколько он должен был решить задач вообще- 9*7=63 задачи
а дальше мы находим сколько задач осталось решить Пете-   63-36=27 задач