Для изготовления двух одинаковых кормушек для птиц понадобилось 16 дм доски. Сколько дециметровов

доски нужно доя изготовления трёх таких кормушек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.
Две одинаковые кормушки =16 дм 
16 дм:2*3=24 дм
Отвечает Титова Анна.
1)16:2=8(дм) требуется для 1 кормушки
2)8×3=24(дм) нужно для изготовления 3 кормушек
Ответ: 24 дм доски