У пети и васи было по 216 кубиков вася покрасил каждый из кубиков со всех сторон, а потом сложил из

них больше куб. петя же вначале сложил из своих кубиков большой куб, а затем покрасил его поверхность. во сколько из меньше краски израсходовал Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.
1) 216×6=1 296(покрасил Вася)
2)216/6(в ряду 6 кубиков)=36(в одной стороне)
3)36×6=216(кубиков покрасил Петя)
4)1 296/216=6
Ответ: в 6 раз меньше краски