Масса кальция в 250 г. известняка СаСО3 равна


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Анастасия.
Молярная масса известняка =100 моль ( ну считаем молярную массу , складываем массу кальция кислорода и углерода) Находим процент содержания кальция ( пока в молях) 12/100*100%= 12% ( это процент кальция в известняке в молях) Теперь считаем процент от 250 Составляем пропорцию 250----100% Х------12% Х= 250*12/100 х=30% Ответ 30%