За 2 недели продали 3/20 овощей,за 7 недель 2/5 сколько овощей осталось?Помогите пожалуйста решить

задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Манохина Таня.
Надо понять, что ВСЕГО овощей было = 1 (единица).
Вот и вычитаем из всего и продажу за 2 недели и за 7 недель.
ОСТАЛОСЬ
1-3/20 -2/5 - надо привести к общему знаменателю = 20 
20/20  - 3/20 - 2*4/20 = (20-3-8)/20 = 9/20 - осталось
Ответ: Осталось 9/20. 
Это чуть меньше 10/20 = 1/2 - половины.