Составь и напиши выражения по задачам.в зоопарке было 34птицы.из них 12куропаток 15глухарей и

несколько тетеревов.сколько тетеревов было в зоопарке

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.
34-(12+15)=7
Ответ:7 тетеревов
Отвечает Золотухина Полина.
1.12+15=27(птиц)-куропаток и глухарей всего;
2.34-27=7(тетер.)-всего
Ответ:в зоопарке было 7 тетеревов