Из 9 метров ткани сшили 5 штор.сколько понадобится ткани чтобы сшить 10 таких штор


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Настя.
1) 9:5=1,8 (м) - на 1 штору
2) 1,8*10=18 (м)
Ответ: понадобитсч 18м ткани, чтобы сшить 10 штор.