Длина прямоугольника 12 метров, ширина в 2 раза меньше. Вычисли периметр фигуры. Запиши

соответствующую букву. А) 24 Б) 18 В) 42 Г) 36

Ответы на вопрос

Отвечает Корсаков Никита.
12÷2=6
(12+6)*2=36
значит Г
Отвечает Жанғали Еркегуль.
1)12/2=6метров ширина
2)(12+6)*2=36 метров периметр
ответ Г)