Найти сумму всех трехзначных чисел, кратных одновременно 112 и 3 . И более подробно как решать! )))


Ответы на вопрос

Отвечает Губеров Владислав.

нам нужно найти числа которые бы делились и на 112 и на 3

 112*3=336 это первое трехзначное число которое делится и на 112 и на 3, ну и второе соответственно будет 672, оно так же делится и на 3 и на 112

336+672=1008 Вроде так.

Отвечает Omar Adema.

Нужно найти число кратное 112 и 3, т.е. чило которое одновременно делится и на 112 и на 3. Наименьшим таким числом является 112 * 3 = 336, следующее число - 336 * 2 = 672, домножуемо на 2 так как для определения следующего числа кратного данным умножают найденное на наименьший возможный натуральный делитель отличный от единицы (т.е. 2). 672 + 336=1008  - четырехзначное - не соответствует условию задачи. Для определения дальнейших чисел добавляем меньше (336)