9х(7512-с)=34722 8ха+4097=5081 решите пожалуйста уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
9х(7512-с)=34722
х(7512-с)=34722:9
х(7512-с)=3858
х=3858:(7512-с)

8ха+4097=5081
8ха=5081-4097
8ха=984
ха=984:8
ха=123
х=123:а