Помогите с задачем: Прямоугольник шириной 9см. имеет площадь 225 кв.см. Найдите площадь квадрата

сторона которого на 7 см больше чем длина прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазова Аля.
Длина прямоугольника  225/9=25см
сторона квадрата   25+7=32см
площадь квадрата  32*32=1024см.кв
Отвечает Целиков Глеб.
S прямоуг. =a*b
b=S/b=225/9=25 см - длина
S квадрата = a*a = (25+7)* (25+7) = 1024 см кв