Мите 11 лет,Мише 3 года.В каком возрасте будут мальчики,когда Митя будет старше Миши в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Шукаев Максим.
Решение
1) 11-3=8 лет разницы.
2) 11+11=22 года будет Мите через 11 лет.
3) 3+8=11 лет будет Мише через 11 лет.
проверяем
22/11=2
Ответ: В 22 года Митя будет старше Миши в 2 раза.
Отвечает Мисирова Фатима.
1) 11-3=8 лет разница между Митей и Мишей
2) 11+11=22 года будет Мите
3) 3+8=11 лет будет Мише
Ответ: в 22 года