Вычислить значение выражений cos4a если sina=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.
Sina=1/3, sin^2a=1/9, 1-sin^2a=cos^2a, 1-(1/9)=8/9=cos^2a, cosa=(8/9)^(1/2), 4cosa=4((8/9)^(1/2))
.