Помогите пожалуйста 3(х-4у)-(9х-2*(-(4х-5у)-(2у-7х)))


Ответы на вопрос

Отвечает Коржов Никита.
(3х-4у)-(9х-2(-4х+5у)-(2у-7х))=3х-12у-(9х-2(-4х+5х-2у+7х)=3х-12у-(9х+8х-10у+4у-7х)=3х-12у-(10х-6у)=3х-12у-10х+6у= -7х-6у