Как решить уравнение 637-x=123


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Ангеліна.
Смотри
637-Х=123                        637-УМЕНЬШАЕМОЕ
Х=637-123                                               
Х=514                               Х-ВЫЧИТАЕМОЕ
                                         
                                         123-РАЗНОСТЬ
Проверка:
514+123=637                     что бы найти вычитаемое нужно из                                                         уменьшаемого вычесть разность, и все))
 637=637  
Ответ:Х=514  
Отвечает Архипова Оля.
Линейное уравнение решается таким образом:
Известные члены переносим в одну сторону ( то есть влево или вправо от знака равно , а неизвестное соответственно в другую сторону) Например: 5+x=10 x=10-5 x=5 ;  52-x=4 x=52-4 ; x=48
НЕ ЗАБЫВАЙ МЕНЯТЬ ЗНАК ПРИ ПЕРЕНЕСЕНИИ ЧЛЕНОВ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ОШИБКА : x-2=12 ; x=12-2 ; x=10 ( А РАЗВЕ 10-2=12??? ПОЭТОМУ ЧТОБЫ ТЫ НЕ ПЕРЕНОСИЛ ВСЕГДА МЕНЯЙ ЗНАК НА ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ : был +2 ( ну плюс не пишут , пишут просто 2) станет -2 ; было -4 станет 4. итд.)