Из двух городов, расстояние между которыми 320 км, одновременно навстречу друг другу выходят два

поезда. Один идёт со скоростью 45 км/час, другой – 35 км/час. Вместе с первым поездом вылетает ласточка со скоростью 50 км/час и летит навстречу второму поезду. Встретив этот поезд, ласточка поворачивает обратно и летит навстречу первому поезду. Встретив этот поезд, она летит опять навстречу второму и так далее. Какое расстояние пролетит ласточка, пока поезда не встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.
320/(45+35)=320/80=4 часа (время до встречи поезда)
4·50=200 км  (за 4 часа ласточка пролетит)   Ответ 200 км  
Отвечает Фомин Иван.
45+35=80км/ч общая скорость поездов
320:80=4ч встреча поездов через это время
4*50=200км пролетит ласточка