Напишите формулу для площади поверхности S Куба,длина ребра которого равна A. 2)напишите формулу

для суммы длин ребер L прямоугольного параллелепипеда,если длина прямоугольного параллелепипеда равна A,ширина b и высота С.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Мария.

S=(a*a+a*a+a*a)*2=3a^2*2=6a^2                       ( ^2 -  в квадрате)

L=(a+b+c)*4