Как решить это уравнение (3x + 7) ×2=32


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.


6х+14=32

6х=18

х=3

Просто 3х+7 надо было умножить на 2 и скобки бы пропали

Отвечает Петров Никита.
6х+14=32
6х=32-14
6х=18
х=18:6
х=3