Одна бригада изготовила 780 игрушек а другая при той же норме 540 игрушек сколько дней работала

каждая бригада в отдельности если вторая бригада работала на 4 дня меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.
Одна бригада изготовила 780 игрушек а другая при той же норме выроботки в день 540игрушек.Сколько работала каждая бригада если 2бригада на 4 дня меньше1)780-540=240(игрушек)-1 бригада сделала больше 2 бригады.2)240:4=60(игрушек)-за 1 день.3)780:60=13(дней)-работала 1 бригада.4)540:60=9(дней)-работала 2 бригада.     Можно по другому решить 4 действие.   4)13-4=9(дней)-рабоала 2 бригада.Ответ:13 дней работала 1 бригада и 9 дней работала 2 бригада.пусть первая бригада работала x дней, тогда вторая (x-4)производительность первой бригады равна            780/xи второй           540/(x-4)по условию задачи            780/x=540/(x-4)            780*(x-4)=540x            780x-540x= 3120            240x=3120 => x=13 дней работала первая бригада, а вторая (13-4)=9 дней