Оля знайшла на5 грибив менше ниж ира .скильки грибив знайшла кожна дтвчинка якщо разом вони знайшла

45 грибив

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.
Пусть х-нашла Оля,тогда х+5-Ира.Зная,что они вместе собрали 45 грибов,составим и решим уравнение:
х+х+5=45
2х=45-5
2х=40
х=40:2
х=20 грибов- Оля
20+5=25-Ира
Ответ: 20 и 25 грибов