Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля. скорость первого автомобиля 65

км\ч,скорость второго на 10 км\ч больше . кково растояние межлу городами , если через три часа растояние межлу автомобилями было 435км?

Ответы на вопрос

Отвечает Айткожина Акбота.
Скорость второго
65+10=75 км/ч
скорость сближения
65+75=140 км/ч
за 3 ч они сблизились на
3*140=420 км
420+435=855 км расстояние между городами