Решите уравнение: 5,4/5x=2/5-12


Ответы на вопрос

Отвечает Варшавский Алексей.
 \frac{5,4}{5x} = \frac{2}{5} -12
 \frac{27}{25x} =- \frac{58}{5} 27*5=-25x*58
 \frac{27*5}{1450x} =- \frac{-25x*58}{1450x}
Упрощаем:
 \frac{27*5}{1450x} =-1
И получаем:
х=-27/290

Ответ:-27/290