Упростите выражения: а) (30-2)*5 б) 7*(60-2) в)8*11+8*29 г)36*184+36*816


Ответы на вопрос

Отвечает Святцев Гавриил.
1)(30-2)5=28*5=140
2)7(60-2)=7*58=406
3)8*11+8*29=8(11+29)=8*40=320
4)36*184+36*816=36(184+816)=36*1000=36000