Длина отрезка АВ равна 33 см. Точка С делит его на два отрезка АС и СВ. 40% отрезка СА равны 1/3

отрезка СВ. Найдите длину отрезка АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

пусть будет 

х - длина отрезка СА

0,4х*3= 1,2х - длина отрезка СВ

 

х+1,2х=33

2,2х=33

х=33:2,2

х=15 см - длина отрезка СА

1,2*15=18 см - длина отрезка СВ