Велосипедист проехал 96 километров за 6 часов а на обратном пути он уменьшил скорость на 4

километров в час сколько времени он потратил на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Хвиюзова Арина.
1)96/6=16
2)16-4=12
3)96/12=8
ответ:за 8 часов
Отвечает Ашиков Райымбек.
1) 96 : 6 = 16 (км/ч) - скорость на пути ТУДА
2) 16 - 4 = 12 (км/ч) - скорочть на пути ОБРАТНО
3) 96 : 12 = 8 (ч) - он потратил на обратный путь.
Ответ: 8 часов.