А1=2 аn=87 Sn=801 найти д и н


Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Даниель.
1)An=a1+d(n-1) 87=2+d(n-1) Sn=a+an/2*n 801=2+87/2 *n N= 801*2/89= 18 2) -17d=-85 D=5.