Одна сторона прямоугольника 5 дм а другая в 3 раза больше.Найти площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кобранова Мария.
Формула: (а+b)*2
5дм*3=15(дм) - 2 сторона прямоугольника
(5+15)*2=40 (дм) периметр
S=a*b
S=5*15
S=75 площадь прямоугольника
Отвечает Мирный Кирилл.
5дм•3=15дм-вторая сторона прямоугольника.
S=a•d=5дм•15дм=75дм2